Серых Ирина

Штраф за то, что не зарегистрировал ребёнка. г.Салават.

г.Салават.
Сейчас ребёнку 1,3 года а в паспортном столе ЖЭУ просят оплотить штраф за него:

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.15]
1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

КАК ИЗБЕЖАТЬ ШТРАФА

но если я скажу так:
Ребёнок был у жены не понятно где, а мне она передала его вчера вот я и пришёл его зарегистрировать. Хотите наказать по статье КОАП ищите и наказывайте мою жену а не меня, а я в течении 7 дней пришёл.?

Ва
Василий

бред полный - вы ЭТОТ закон ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте

ЦИТИРУЮ

"Проживание "
"обязанного иметь удостоверение "

сотрудники УФМС могут вас ПРОСИТЬ всё что угодно

дайте им прочитать ЭТОТ закон ДО КОНЦА

2. Допущение лицом, ответственным за соблюдение правил регистрационного учета, проживания гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства, а равно допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без удостоверения личности гражданина (паспорта) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.

то есть в данной ситуации сотрудники УФМС несут ПОЛНУЮ ответственность по ЭТОЙ же статье

Рашид Габиев

Очень просто. пусть докажут где проживал ребенок.

Александр Михайлов

Паспортный стол ЖЭК штрафов не налагает.
Протоколы по этой статье составляет сотрудник УФМС, а постановление выносит начальник. В объяснениях в протоколе пишите то что написали выше и обжалуйте в суде.