Наталия Пахомова

Подскажите пожалуйста,ваз 2114- закипел тосол,какая может быть причина???

Во время поездки датчик температуры показал больше 100гр, и из под капота повалил дым(закипел тосол), расширительный бачок пуст видимо его выжило через пробку расш.бачка.,работал ли вентилятор охлаждения я не слышал из салона,проверил термостат- он работает,как можно проверить вентилятор на прямую?может в нем причина потому что я не услышал из салона что он работает когда закипел тосол?

***светлана ***

провода кинь напрямую с АКБ, вот и вся проверка... на щуп глянь-нету антифриза в масле?

Олег

отсоединить от проводки и подключить к аккумулятору
а еще может быть неисправен датчик, реле или предохуитель
все надо проверять по цепочке
вообще карлсон у нас трудно не услышать

Римма Антипова

если отдельный датчик на радиаторе, то снять фишки и закоротить между собой, если от компа ненаю...
http://vsepoedem.com/story/datchiki-vaz-2114
http://2108.info/forum/showthread.php?t=11512

Лизачка Колесникова

Беда всего десятого семейства, это не работающий датчик включения вентилятора, В описании вы забыли уточнить когда закипел тосол во время езды по городу или на трассе, если на трассе то возможно неисправен термостат, если по городу то "Айда со мной" все правильно написал проверять нужно всю цепочку, Вообще чаще всего водители выводят в салон тумблер принудительного включения вентилятора и в городе следят за температурой - при необходимости включая вентилятор вручную.

Елена Линцова

при вкл зажигании отсоединяешь фишку от 2х контактного датчика темп-ры охл жидкости - вентилятор должен включится когда отсоединишь.

Masha Volkonskaya

тосол говно, кипит падла. лей антифриз или снизь температуру

Igor Zinevich

в первую очередь надо пэк целофанеовый на крышку бочка наложить и крышку плотно закрутить!!! 99% что крышечка бздит, зуб даю. просто не держит нужное давление. а насчет вентилятора 100% если фишку с датчика скинуть он должен включиться. делал так на 2112 2004г 16кл тоже кипел без причины. 2 датчика поменял не помогло. на диагностику приехал они мне пэк дали и говорят заводи и смотри. помогло отвечаю
а вентиль ты бы и не услышал потому что пока крышка не держит он не включиться
датчик стоит 100р купи накинь фишку и грей его зажигалкой, если вентиль включиться значит точно крышка