Павел Шерстнёв

подскажите по льготам на жилье

ситуация следующая-есть квартира 80 кв м. в ней прописаны 2 человека. один из них ветеран труда. если второй человек выпишется, то ветерану труда льгота будет на все квартиру 50 %

Галина Вайнярв

Льготы ветерану труда установлены в размере 50% :
- за воду, газ, свет, канализацию - от норматива на 1 чел.
- за отопление и содержание - от социальной нормы площади
Таким образом, если второй чел. выпишется из квартиры площадью 80 м3, то это никак не скажется на размере льгот ветерану, он будет получать столько же, сколько и получал.
А вот общая сумма квартплаты увеличится за счет излишней площади, за которую начисляют по повышенным тарифам.

Арнольд Анистархов

да, льгота ветерану будет на всю квартиру