Евгений Крайнов

опасен ли понос для 1,5 месячного котенка?

Евгений Усков

Очень опасен - очень быстро наступает обезвоживание организма, которое может привести к гибели. Поэтому лучше всего к врачу бежать поскорее. В качестве первой доврачебной помощи можно посоветовать Веракол, безопасный ветпрепарат, который эффективен при поносах любого происхождения. Снимает спазмы, регулирует моторику кишечника и оказывает противовоспалительное действие. Понос уменьшается, а значит риск развития обезвоживания тоже.

Алексей Мартыненко

Да.Котёнок быстро худеет,Чтобы избежать обезвоживания, и для кормления, и для снятия токсикоза проводятся капельницы,, если внутривенно не возможно, то подкожно.Причины поноса могут быть самые различные - смена корма, глистная инвазия, простуда, инфекция. Следует помнить, что к поносу у котят необходимо относиться со всей серьезностью. Острая диарея может привести к быстрому обезвоживанию и гибели животного. http://belkavet.ru/bolezni-koshek/ponos-k/ponos-u-kotenka-chto-delat.htm
http://zooserver.ru/koshki_terapija/view/17295
Молоко не даёте,случайно?Спасайте котёнка!!!

Юлия Гулак

Если лечить нет

Toshka

Нет

Жанна Сулейманова

возможен разрыв пукана

Роман Анисимов

ну как сказать это может быть признаком как инфекции так и расстройства. Если появляются вялость, отказ от пищи, рвота, стул с кровью. То срочно к ветеринару. Если понос не проходит 1-2 дня можно просто позвонить в вет клинику и узнать что нужно. Но конечно лучше не затягивать) удачи!

Андрей Тарасов

смертельно опасен - без соответствующего лечения котенок может погибнуть за 2-3 дня