Firdavs Muhiddinov

термический ожог. можно ли использовать сывороточный протеин?

человек не ест, через силу в сутки максимум 2-4 ложки еды. для нарастания кожи требуется белок. синтетичнский не усваивается и забивает почки. так вот можно ли восполнить дифицит протеином или хотябы молочной сывороткой...?

Натуська Булатова

почки забивает не белок, а продукты распада, поэтому вряд ли стоит спешить с протеинизаций пищи.
кроме того для таких целей существуют как аминокислотные р-ры для внутривенного введения, так и специальные питательные смеси. но опять же в организме сейчас итак избыток "азота" и возможно нужны препараты типа орнитина.

Надежда Помелова

Можно. Принимать внутрь.

Юлия

Порекомендую детское питание с гречневым проделом от 6 мес. НО перед этим его нужно просеять, что бы избавиться от сахара, добавте обязательно свеже -выжатый морковный сок. Стабилизация наступает к концу 2 недели.

Тимур Донской

Без самодеятельности. Чем и как кормить скажет лечащий врач-комбустиолог.