Виталий Найпак

Подскажите пожалуйста, сколько будет стоить установка газгольдера для дома 100 кв.м дом?

И еще во сколько мне будет обходится такое отопление в месяц? месячное потребление газа? Выгодно ли ? Хотелось бы узнать мнение народа о газгольдерах?

Андрей Олешко

В интернете куча предложений . Фирмы Эко газ. Флора газ . Газ Союз. Зайдите на их сайты и там все написано сколько что и чего.

Ти Ма

действуйте немного поконкретней. Наберите в поисковике *Установка газгольдера в (такой-то)области.* Очень может быть,что этим делом занимаются и частные лица,по крайней мере расценки у них должны быть ниже. Будут сайты,будут номера телефонов,поговорите со спецами. Может быть и так,что можно будет посмотреть частные дома,где установка уже была,и есть определенный опыт эксплуатации. Первичные затраты,конечно,не мизерные. Но это того стоит. Газгольдер - дело живое и практичное,вот только пока не очень распространенное

Артур Исаков

На 100 кв. м. должно хватить и самого малого газгольдера на 2700 л. Хотя лучше взять больше, чтобы хватало газа с запасом (а если останется, то в следующий раз меньше надо будет покупать).
Цена в Москве и области - от 200 тысяч (вот здесь смотрите подробнее: цена на газгольдеры - компания надежная, уже 10 лет работает, цены невысокие)
Одной полной заправки газа должно хватить на зиму (летом, понятно потребление намного меньше), все тут зависит от теплоемкости самого дома и насколько зима будет суровой. Срок службы газгольдера - 30 лет минимум.
По выгоде - выгоднее, чем электричество или дизельный генератор, но дороже, чем магистральный газ. Ставят поэтому, если нет магистрального газа.