Валентина Рыжова

Какие причины отказа собственникам в приватизации земли под многоквартирным домом могут быть?

Какие причины отказа собственникам в приватизации земли под многоквартирным домом могут быть? нам отказали в связи с тем, что мол у Нас мал % собственников в многоквартирном доме. Преобладают квартиры по соц найму.

Алексей Шкляев

Никаких. Обжалуйте. Собственников в доме всегда 100%. Просто они либо частные, либо муниципалитет.

"впредь обращение любого собственника помещений (как жилых, так и нежилых) в многоквартирном доме, в том числе не уполномоченного на то общим собранием собственников помещений в этом доме, в органы государственной власти или органы местного самоуправления с заявлением о формировании земельного участка, на котором расположен данный многоквартирный дом, должно рассматриваться как основание для формирования земельного участка и проведения его государственного кадастрового учета "

Katerina V. Kulikova

А зачем вы это делаете? - Мы решили, что налоги не хотим платить (не известно, сколько это будет - за землю на даче уже бешеные ..)
Земля и так наша :
66. Согласно части 1 статьи 16 Федерального закона «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации» (далее — Вводный закон) и части 1 статьи 36 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее — ЖК РФ) собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности земельный участок с элементами озеленения и благоустройства, на котором расположен многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества (далее — многоквартирный дом) .
И сейчас ее должна обихаживать местная власть
Шлагбаумы разрешили при определенных условиях