Maksim Andreev

должны учавствовать в приватизации земли все члены семьи или нет если ребенок собственник дома

Николай

Земля под частным домом и придомовая территория приватизируется только хозяином дома.

Константин Ушкал

То, что люди часто называют "приватизацией земельного участка", на самом деле никакого отношения к юридическому термину "приватизация" не имеет. Приватизация это передача государственного имущества в собственность граждан или юр. лиц. Ваш участок ведь принадлежит не государству, а вам, собственникам частного дома. Поэтому, правильнее вести речь о надлежащем оформлении права собственности на земельный участок, в соответствии с действующим земельным законодательством. Если у вас на руках есть любой из правоустанавливающих документов на участок, таких как: гос. акт, свидетельство о праве собственности (пожизненно наследуемом владении) , любые другие документы, выданные муниципальными властями, то дальнейшее оформление происходит на то лицо, которому выдан данный документ.

Аннет Максимова

А что этот дом висит в воздухе? Без оформления земли дом не оформляют.