Николай Илюшкин

Рассек губу, наложили шов, нужно ли на след. день идти в травмпункт?

Вчера упал на месте работы, рассек нижнюю часть губы, в травмпункте поставили 1 шов. Выписали направление по месту регистрации в районный травмпункт. После шва пришел домой, рана немного кровоточила, на следующий день (сегодня) поменял повязку, рана опять немного кровоточит, на губе есть небольшая ранка после шва, кровь идет из нее. Нужно ли мне сегодня идти в районный травмпункт чтобы они там посмотрели на рану врач сказал что через 6 дней шов снимут.

Ирина

промывай чем сказали, чтобы не загноилась. МОжешь не идти если пробелм нет.

Ю)
Юляшка ))))

Нет надо чтобы шов маленько привык к твоей губе лучше иди через дня 2 проверено

Юл
Юлия

В травмпункт больше не надо. Надо идти к хирургу-стоматологу в стоматполиклинику и продолжать лечение

Екатерина Пётрушкина

Ну во первых нужно сделать прививку от столбняка, не зависимо от того есть ли загрязнение раны землёй. Рану и шов обрабатывайте мерамистином.

Макс Рухманов

Смотря как рассек. Знакомый на севере ввиду отсутствия борта вертолета из-за пурги и медикаментов -по той же причине собственной мочой промывал по-моему совету. И по сей день живее всех живых но шрам естественно остался.