Марьям Харламова

почему в самих авиакассах не существуют свои скидочные карты ?

Это не выгодно? Понятное дело что доход будет меньше если от оставшихся комиссионных от продажи авиабилета, еще и и делать скидку своим клиентам. Но ведь это же хороший повод для каждого клиента зайти именно к вам. Тоесть проехать чуть дальше, потерять больше времени, пройти мимо тысячу авиакасс, но прийти именно к вам. Или может я чего то не знаю. По моему это хороший маркетинговый ход. Пусть доход с каждого проданного билета будет меньше на 5 долларов, зато эти самые продажи будут куда больше. Но почему то я не встречал ни одну фирму занимающуюся продажей авиабилетов, где бы выдавались свои собственные скидочные/накопительные карты. Кто что думает по этому поводу? Мой интерес к этому вопросу, вовсе не из-за простого любопытства.)

Елена Моисеева

покупаю билеты через интернет, на сайтах перевозчиков для постоянных клиентов скидки постоянно, так что начерта эти авиакассы вообще нужны

Наталия Шилкина

потому что, комиссия, например, по России сейчас составляет 2% авиакассе от авиакомпании, а где-то вообще 0. И какие скидки? В минус работать никто не будет.

Ля
Ляззата

А куда денешься? Надо - без скидок купишь.

А кто не торопится и скидки ищет - в Интернет пожалуйте, агентов полно.