Акылбек Калчаев

Рапорт где-то затерялся

Находясь в другом регионе у меня изъяли оружие. Сказали, что документы будут отправлены в мой регион для разбирательства. Прошло больше месяца, а документы так и не пришли (ходил проверял). Позвонил участковому, который изымал оружие, тот сказал, что отправил в первый день. Добавил, что почта плохо работает поэтому документы и не пришли. Как я понимаю, документы утеряны на почте, либо даже не отправлялись. Копии протоколов остались. Как можно ускорить вопрос с пересылкой документов? Или остаётся ждать и надеяться, что когда-нибудь они дойдут до адресата?

Лиля Абдулина

Звоните участковому, выясните реквизиты сопроводительного письма.
Звоните в канцелярию отдела полиции, проверьте реквизиты, выясните почтовый идентификатор отправления. Со всеми, с кем будете разговаривать, выясняйте и записывайте должность, Ф. И. О.
Если предоставят идентификатор, на сайте почты уточните, когда было отправлено отправление.
В случае предоставления участковым недостоверных данных, пишите жалобу на сайт мвд и ген. прокуратуры, управления МВД и прокуратуры по субъекту, с требованием привлечь участкового к ответственности.