Анастасия

Какой рапорт должен выдать участковый поступающему в МВД ?

Разьясните пожалуйста в 16 лет я совершил административное правонарушение, сейчас мне 18 лет, хочу поступать в школу милиции, обратился к участковому за рапортом (Собрал 3 отзыва от соседей) обязан ли участковый в рапорте совершенное мною в 16 лет правонарушение? Ведь это может повлиять мне на поступление? Какой срок давности? Можно ли ему не указывать в рапорте моё правонарушение ?

Алёна

Участковый может выдать только характеристику. Рапорт - это совсем другое

Игорь Грачев

Участковый обязан отразить в рапорте все правонарушения кандидата, другой вопрос что не все участковые это делают, а многие даже не знают что было год или два назад, а поднимать архивы лень, в любом случае все на усмотрение начальника принимающего на работу, он, а не участковый будет нести персональную ответственность за тебя...

Сергей Лобанов

Вас и ваших родственников кадровик будет проверять по базам МВД РФ. Из этого делайте вывод сами.

Надежда Куликова

При оформлении на службу в МВД, кадровый аппарат ОВД направляет в райотдел по месту Вашего жительства соответствующий запрос на характеристики по месту жительства. Ответ оформляется начальником отдела участковых уполномоченных полиции в виде рапорта на имя начальника того ОВД куда пришел запрос, и именно в такой форме возвращается в приемный орган. В рапорте могут указать и привлечение Вас к административной ответственности. Но строгого запрета не принимать подвергавшегося к адм. ответственности нет. Все будет зависеть от руководителя кто Вас принимает на службу.
По истечении года после привлечения Вас к адм. ответственности, если Вы не совершаете повторного правонарушения Вы считаетесь не совершавшим адм. правонарушения. Но в МВДшных базах сведения о них все равно остаются и о них все равно узнают.