Сидор Квакин

В декабре 2013 сына призвали на срочную. Он попал служить в ВВ МВД. Может ли поступать он поступать в военный ВУЗ МО?

Имеется ввиду: поступать в 2014, находясь на срочной службе в частях МВД. В части, где проходит службу сейчас, сын никаких контрактов не подписывал.

Алина

Теоретически - да. Но есть вероятность что вашему сыну будут препятствовать. Мне в аналогичной ситуации было заявлено: подписывай контракт и поступай куда хочешь. Но делать этого не следует категорически, т. к. военнослужащие к\с могут поступать в ВВУЗ только прослужив половину срока контракта. Т. е. в данном случае Ваш сын потеряет год.
Это дополнение к написанному Сергеем.

Ir
Ira

Конечно может. Сейчас уже нужно подавать рапорт командованию.

Наталья

Алексей К. прав только отчасти. А неправ он в том, что ни в одном нормативном акте не написано, что контрактнику есть какие-то ограничения по срокам при поступлении в военный ВУЗ, кроме возраста 24 года.

Никто ему препятствовать не будет. Так что пусть сейчас пишет рапорт по команде с просьбой направить кандидатом для поступления в выбранный им конкретный военный ВУЗ.

Max

нет. херня это всё.
непроканает.

Диана

Да. И советую ему прямо СЕЙЧАС написать рапорт. Т.е. НЕ ОТТЯГИВАТЬ. Рапорт подпишут, пройдёт ВВК и ждёт вызова в училище (ВВУЗ).
Удачи.