Максим Листов

С помощью каких стежков вытачка переводится на ткань ?

Руслан Назаров

Ручные копировальные стежки. Ещё их называют "силки".
Это те же сметочные стежки, но при прокладывании их нитки не затягиваются, а образуют небольшие петли высотой 1-1,5 см. Длина стежка в петле составляет 3-5 мм, расстояние между стежками - до 1 см.

После прокладывания стежков по периметру и внутри детали - кроя раздвигаем, силки растягиваем и разрезаем нитки. В результате контур выкройки получается сразу на обеих одинаковых деталях (или симметричных сторонах) . Обводим его по изнаночной стороне тонким мелом.
piknad.ru

Артур Саркисов

Я мелом, портновскими булавками и линейкой перевожу....)))))

Св
Светлана

Обычные стежки, в которых оставляете большие петли. Потом раздвигаете две половинки выкроенной детали, и аккуратненько разрезаете ножницами нитки между тканями. Потом проводите по изнанке мелком или мыльцем вдоль кусочков ниток.

Евгения Малова

обычно большими размашистыми и вручную. и без узелков