Станислав Барбашов

Категория годности "Г" дает отсрочку минимум на 6 месяцев или до 6 месяцев???

В июле этого года в военкомате поставили категорию годности "Г",то-есть по моим подсчетам до января 2014 меня не должны трогать,но в военкомате говорят что отсрочка у меня заканчивается 1.12.2013 и мотивируют это тем что отсрочкадана не на 6 месяцев,а до 6 месяцев,так вот интересно кто прав.

Сергей Литвиненко

В законе написано, что отсрочка по состоянию здоровья может быть предоставлена до 12 месяцев, а вот сколько раз может быть предоставлена такая отсрочка не сказано. Так что ее срок будет определять только призывная комиссия. Обычно ее дают только до следующего призыва. В особых случаях могут и на год дать, но об этом должно быть указано в решении призывной комиссии.