Ксения Шаманина

Какое нормальное нижнее давление?

Для моего возраста 65 лет(моя бабушка попросила задать вопрос) у меня 62 давление нижнее. Это нормально? Какое должно быть нормальным?

Ан
Анюта

то, при котором вы себя хорошо чувствуете. верхняя граница нормы 140\90.
лично мое рабочее 90\60.

Юлия Дмитриева

Да нормальное женское давление 110/70.Долгих лет вам и вашей бабушке!

Илья

классическое женское давление 110\70, мужское - 120\80. это при нормальном телосложении и до определенных лет. в таком возрасте давление как правило скачет и поднимается. так что делайте поправку на возраст