Андрей Киреев

почему поднимаеться нижнее давление?

Толик Нурманбетов

Могут быть проблемы с почками.
Но лучше не гадать а проверить. у врача.

Елена Царёва

Подъем нижнего (сердечного) давления связан с печенью. В тибетской медицине, это
так и называется-**удар печени по сердцу** и лечится мускатным орехом (молотым или
дробленым), принимать на кончике чайной ложки (по объему-с горошину), запивая 1/4 стакана горячей воды. Лучше это делать-натощак, 2-3 раза в день. Мускатный орех-
**упорядочивает**(успокаивает ) печень и давление приходит в норму. Что интересно, без понижения **сердечного** давления, верхнее (артериальное), даже, после приема
препаратов для снижения его-дает рецидивы, по нескольку раз, в течение дня.