Наталья Архарова

какие органы контролирует нижнее давление какие вехнее. каки

Дмитрий Сложеникин

Нижнее давление - это почки. Ниже 80 - это недостаточность почечная. Если не обращать внимания - постепенно она перейдёт в область повышенного давления и верхнее давление тоже поднимется. Верхнее давление сердечное, но оно очень сильно зависит от почечного (нижнего).

Людмила Гошко

Блин, мыслители пошли.. .
Нижнее (сердечное) давление-повышение его,
согласно канонов тибетской медицины,
трактуется, как **удар печени по сердцу** и
быстрее снижается, если воздействовать на печень, **успокаивая** её.
Верхнее (артериальное) -повышение его
связано с понижением тонуса стенок артерий
(повышенный холестерин) .
А почечным давлением или давлением
почечной этиологии (происхождения) -это,
когда давление скачет от нормального вверх и вниз.
Попадись к такому, блин, врачу на прием-враз долечит до крематория.

Св
Светлана

ДАВЛЕНИЕ-151-50-ПРИЧИНА, ПОЧЕМУ НИЖНЕЕ ДАВЛЕНИЕ ТАКОЕ НИЗКОЕ???