Ritakichaeva Kalina

Кто вышестоящий орган над страховыми компаниями? Плиз???

Альбина Хаирова

Давайте подскажу.
В 2004-2011 годах федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере страховой деятельности являлась Федеральная служба страхового надзора.
Потом 4 марта 2011 года Указом Президента РФ № 270 Федеральная служба страхового надзора была присоединена к Федеральной службе по финансовым рынкам (ФСФР).
А СЕЙЧАС это Служба Банка России по финансовым рынкам, которой переданы полномочия ФСФР с 1 сентября 2013 года.