Вова Ходяков

Какой закон запрещает делать фото на свои личные фотоаппараты в ночных клубах?

Мне сказали, что клуб - частная собственность и фото запрещено! Так ли это? Хотя в нашем городе только в этом клубе запрещают делать фото!

Митя

Может запрещать внутренний распорядок клуба, то бишь вроде как частная собственность и хозяин вправе (или не вправе) запрещать фотографировать.
В качестве наказания православный пендель, при особой упертости фотографирующего и разбитый фотоаппарат.
Ты можешь конечно потом жаловаться куда то, но как известно, всем по барабану..
Собственно если не будете мозолить глаза сотрудникам клуба своим фотоаппаратом, а тихо и мирно будете фоткать своих подружек, то и претензии вряд ли возникнут..

Елена ***

Это частная собственность, достаточно желания хозяина...

Та
Танечка

никакой закон не запрещает делать фотки.

Но тебе будут внушать, что это частная собственность и фото запрещено. Но ты отвечай что на собственность не претендуешь

Сергей Степанов

Если закрытая вечеринка - нельзя, а так - закон не запрещает вроде, но возможны нюансы. Понять хозяина можно: люди пришли отдохнуть, расслабиться, находятся в подпитии и съёмка может им мешать и напрягать, отсюда недовольство посетителей, а для хозяина очень важна привлекательность клуба.

Дмитрий Жуков

таких еще не издали

Анюта

Никакой. Если об этом нет предварительного предупреждения от владельцев клуба.

Игорь Попов

Но Вы же людей снимаете, претендуете на их личное пространство бех их на то разрешения, впрочем, это скорее законы морали.

Анна Симонова

Не запрещено, но и на усмотрение владельца не разрешено.

О-Ля-Ля

.. ночной клуб - частная территория. хозяин может устанавливать правила пребывания и поведения.

в следующий раз, если считаете, что произошло ущемление Ваших прав, обращайтесь в суд - их закроют до решения суда, а Вы станете почётным посетителем.

Галина Суслова

В частном заведении хозяин диктует правила.
Скажет нельзя снимать - значит нельзя.

На
Наталья

Есть ещё один нюанс, является ли это общественным местом. По-моему является, значит съёмку никто законно запретить не может. В магазине же нельзя запретить фотографировать, хотя они тоже частные.

Ренат Мухаметжанов

Нет таких законов.

Василий

Они путают частную собственность с общественным местом. Требуйте письменное заключение запрета по "уставу, , клуба с последующим предупреждением опубликовать это.
И поверьте, хоть и с матом вам разрешат снимать в клубе. Иначе они банкроты.
Все эти запреты на сьемку есть самоуправство и не оговорены ни одним законом.