Олег Симкин

Баян "как готовить кляр" - есть ньюанс - хочу пояснить...

При приготовлении экзаменационного блюда, у меня остается белок.
Он остается из-за соуса в который идет только желток. (туда идет 2 желтка)
Я решил использовать этот белок для кляра, но хочу выяснить - на сколько он изменит рецептуру а точнее граммовку ингредиентов, тобишь:

для кляра
1 яйцо
125 мл молока
100 гр муки
щепотка соли

ВОПРОС - сколько взять других ингредиентов если у меня остается белка с 2х яиц примерно 50 гр.
Если быть точнее - брутто яйца 40 гр, без скорлупы где-то 37, без желтка примерно 27 (ничего не взвешивал, привожу примерные цифры) = два яйца дадут 54 гр белка или 50.

Сколько взять молока и муки для кляра?

Ольга Замятина

нечего менять не надо потому,что 2 белка равна 1 яйцу