Св
Светлана

Существует ли энергия Ки (Ци)?

Nurmuxammad Nurmametov

Не существует.

Юлия Гусева

ци, жива - это сама жизнь, она существует.

Лидия Филимонова

одно из самых объективных ощущений ЦИ осознаете когда перед смертью она начнет исходить от вас..

Валентина Степанова

Да. И еще До, Ре, Ми, Фа, Соль, Ля и Си.

kuzyak_v

Китайцы просто работают с ней и не ищут доказательств её существованию

Apalon

Если вы не можете ее доказать/показать, то - нет, не существует.

Алсу Исхакова

Это, что и Кундалини, вид энергии один. Названий много.

Aston Martin

Это вспомогательное понятие которое помогает отражать объективную реальность. Как цифры, буквы, слова. Если сказать слово "стол" каждый представит свой, но как то люди оперируют этими понятиями передают информацию, также и Энергия ЦИ. Поэтому если вы чувствуете Ци, видите закономерности движения ЦИ то доля объективности в ващих ощущених есть.

Анастасия Колупанова

энергией Ци обзывают любой естественный процесс, просто олицетворение любого из законов физики

Татьяна Миронова

Вполне возможно...

Любовь Горячева

угу, существует . Их много, но жизненная энергия самая сильная как мне кажется) .

Её сложно оседлать, я сам уже 2 год бьюсь над её загадкой, и только чуть чуть сдвинулся с места.

И не много овладел ей. Сложно, нужна чистота в мыслях, делах. Ибо энергия страха накладываясь - разрушает ци. Вообще вибрации страха, имеют разрушительную силу, вот почему не советуют находится в постоянном чувстве вины и избавляться от него.