Кабанов Сергей

при молитве энергия отдаеться? или человек наполняеться энергией?

ученые пишут-что просто кровоснабжение мозга уменьшаеться при молитве, т е для психич неустойчивых людей-это как бесплатный галоперидол? успокоительное-без побочек на жкт, печень?

Игорь Васин

Самовнушение при помощи несуществующего объекта

Ро
Роза

Какая энергия.. .
Всякий христианин есть храм Божий, в коем живет Дух Божий (1 Кор. 3, 16; 6, 19; Рим. 8, 9). Сей-то Дух, всегда в нем пребывающий и ходатайствующий, молится о нем всегда воздыханиями неизглаголанными (Рим. 8, 26), научая его самого непрестанной молитве. Самое первое воздействие благодати Божией, обращающей к Богу грешника, обнаруживается устремлением его ума и сердца к Богу. Когда потом, по покаянии и посвящении жизни своей Богу, благодать Божия, со вне действовавшая, чрез таинства низойдет в него и пребудет в нем, тогда делается в нем неизменным и всегдашним и то устремление ума и сердца к Богу, в коем существо молитвы.

Наталья Маслова

Если молитва искриная, то сперва тратится на пробитие канала а потом человек входит в канал и энергетика многократна возростает. А если молитва так чисто для показухи то исключительно отдача.

Александр Shulbert

Очевидно же : человек совершает действие. Раз просходит действие (в виде работы мозга и прочего) - тратится энергия 🙂
Впрочем, как и в остальное время

Виталий Котусов

Думаю только отдаётся, кстати именно для этого она и придумана.

Владимир Тимошкин

При молитве ничего не происходит кроме психологического настроя. Только молчание соединяет энергетические центры человека с энергиями космоса!

Ирина Михальчук

у меня всегда бывает прилив сил

Мария Мурашова

эксперимент был.. . за больных молились
3 группы.
1 - им сказали что за них молятся и молились. здоровья показатели низкие
2 - им не сказали ничего но молились. показатели средние
3 - им не сказали ничего и не молились. показатели как в 2.

так что не говорите никому что вы за них молитесь. они возлагают силы на бога, а бога-то нет.. . сами перестают бороться за здоровье, и медленнее выздоравливают, а то и вообще хуже становится.