Религия, вера

Атеисты. Вы верите (знаете), что энергия сохранится по любому. Плоть разложится, но энергия присущая телу никуда не исчезнет.

Энергия более тонкое явление нежели материя, которая и является энергией, но сознание ещё тоньше явление, чем энергия, но Вы ему определяете исчезновения, но не логичнее ли предпологать, что и оно никуда не денется и энергия состоит из него, как материя из энергии?... Мной ничего не утверждается, вопрос о вероятности такого состояния вещей?
а причем тут атеисты? Физика
Саягуль Алина
Лучший ответ
Сознание, размазанное тонким слоем на плоскости бесконечности стремится к нулю... А так да, не исчезает, размываясь в бесконечности)).
Не бывает энергии без носителя, нет объекта - нет энергии. И сознание к этому вообще не имеет отношения. И нет здесь никаких более тонких уровней.
Елена Новикова
Жнергия-то никуда не денется, только сознание это не энергияю не свет, не тепло. Я так понимаю, что это химический процесс в мозгую который завершится и всё. Как любая химия, например батарейка, выпустила энергию, комп подзарядила и всё. То есть если что-то и есть, то уже переходит во что-то совсем иное и сознания нет как такового. Ведь сознание это мозговые процессы, котщорых уже нет после смерти.
Татьяна Карасева Возможно всё так и есть, как Вы написали. Но если сознание это химический процесс, то реакцию можно было бы провести и вне тела... На самом деле мной подрузумивается ещё более не уловимое понятие, чем сознания, ЖИЗНЬ (как среда в которой всё прибывает), но с этим понятием я не смог бы вообще сформулировать мысль к раздумыванию. Я сторонник гипотезы, что всё в реальности не возникает из ничего, а проявляется подобно сюжету на фотографии... Подобно тому, что закон притяжения был открыт, (проявлен) а не изобретён, всё во вселенной ужн изначально присутствует .
Перейдет в свечение над могилой
Калеева Алла
Они, может быть, и хотели бы это узнать, но большинству из них мешают этому их "бодания" с "верунами".
Кстати - что читаем по вопросу? Оченно созвучно жнана-йоге.
К какому виду энергии относится сознание?
Я думаю после смерти энергия соединиться с общей энергией, но это моё понимание. Это всего лишь понимание )
Malenkaya Malishka
А почему они должны это знать?
Natalya Derevyanchuk
Закон сохранения энергии выполняееся лишь при отсутствии диссепативных сил ( сила трения, сопротивления), иначе в расчет приходится брать потери на работу против этих сил.
Только бог тут причем??? Буддисты также думают, что ты описал, но для них нет никакого бога.
Татьяна Карасева К атеистам обращался, как раз потому что и считаю, что Бог здесь не причём)...
А кто это видел?