Религия, вера
Атеисты не верят (знают) , что у человека есть душа, но кем тогда этот биоробот управляется, есть в Природе аналог этому?
Это не особо связано.. . Атеисты - безбожники. А душа вполне может существовать и без Бога. Может оказаться так, что это не-биологический вид жизни. Нечто ещё не исследованное. Глупо отвергать существование души, когда сами являемся собой, а не просто биомеханизмом. Само существование эго противоречит известным законам физики и химии. Роботы отличаются от нас тем, что у них эго нет. Они лишь выполняют поставленные задачи. А мы обладаем чем-то ни на что не похожим. Способностью созедать, как Бог. Поэтому это и связывают с Богом. Человек из ничего создал цивилизацию, сделал невероятные открытия и сумел их применить. Против всех законов энтропии, здания ровные, машины быстрые, человек полетел в космос. Этому нет аналогов.
Душа и тело, это одно целое. Одно без другого умирает.
Pavlush Karapetyan
А куда информация - энергия девается?
Каждое живое существо управляется мозгом: сознанием, инстинктами (генетическим сознанием).
Pavlush Karapetyan
Насекомые и микробы не имеют души, они запрограмированны...
Те, кому кажется, что они управляются кем-то ( чем-то ) извне, страдают расстройством психики.
Вы бы лучше по меньше занимались позорным самолюбованием
У атеистов нет ни какой идеологической линии которая определяет и регулирует их мировоззрение. Кто то верит в душу, кто то нет. Каждый в свои ворота. .
Но на свете миллионы атеистов - вы за каждым бегать будете? Смешно
Какая ещё душа? Никто не знает, что такое разум, а ты о производных от разума спрашиваешь.
Генетический альтруизм. Это информация в генах которая заставляет нас быть хорошими.
Моск... моск умирает последним... хотя печень ещё частично функционирует после смерти моска... что их связывает вместе? горячая кровь проходящая через сердце)))))
Pavlush Karapetyan
думаете наше тело устроено примитивней чем комп, там информация на диске остается?
А что вообще такое эта душа, как бы вел себя человек без нее и что же его принципиально отличает от животных?
Pavlush Karapetyan
у животных менее функциональный бортовой комп, и другие задачи в жизни..
Собственными мозгами управляется человек.
Pavlush Karapetyan
Но мозги лишь дают разную способность душе мыслить через этот пульт управления человеком?
откуда они знают?
в научной литературе термин "душа" не употребляется
если употребляется, то как синоним к слову "психика"
Pavlush Karapetyan
Наука ещё не открыла все законы Мироздания, поэтому научную литературу ещё надо писать и дописывать миллионы лет..))
Атеистов, которых я знаю, рождены в СССР.
Они, сами были зомбированы с детства, Социалистической
партией советсткого союза. Пытались строить Коммунизм.
Красные звёзды ( буддисткие символы распространения энергий
в пять точек света)
И так далее. Бываю на форумах атеистов ( именно из СССР)
Просто зомбирован мозг на коммунизм.
Нормально к ним отношусь. Понимаю же--запись на файлы мозга
у всех у нас ( у каждого своя)
Новоявленные христиане в России- так же мало что понимают. У нас в этом
плане странная страна.
в пять точек света)
Просто зомбирован мозг на коммунизм.
у всех у нас ( у каждого своя)
плане странная страна.
Pavlush Karapetyan
Да, я предполагаю, что это то же религия, вера в то что мир ни кем не управляется..вторая ветвь религии..
Анастасия Пародинец
Не лезьте со своим коммунизмом. Я из семьи атеистов и антикоммунистов. И нас таких много. На Западе - практически все!
денди)