Эдуард Гарбузов

льготы на отпуск в летом по травме на производстве

Я был травмирован на производстве 4 года назад . Группу сняли. проценты сняли. Лечение не предоставляют. Хотел летом в отпуск на лечение не отпускают. мол зимой лечись!

V.
Voran .

Если у Вас нет никаких льгот, то только договариваться с работодателем, а еще лучше с коллегами.

Оксана Веретенникова

Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя.
Должно быть в колдоговоре указано. Это локальный акт и в каждой организации решается по разному.