Игорь Тофан

сколько должны заплатить на производстве за травму пальца....

муж работая на станке по своей вине промолол себе большой палец на руке.... когда он ехал в больницу то его бригодир ему сказал что скажи что ты дома поранился а ненапроизводстве... так в больнице и за регестрировали что домашняя травма... и теперь меня интресует вопрос производство что нибудь должно выплачивать потомучто он там неоформлен... палец ему зашили ну кость он перемолол тоесть неизвесно ещё будет он работать или нет...

Надежда Свинарёва

Несоблюдение техники безопасности
0 - рублей

Ар
Артём

Только больничный. И тот через неделю. Оплата. Если не ошибаюсь со сроком. (Или три дня) .
Если не проболтаешься и ситуация - как описано в вопросе.

Ив
Иван

Правильно говорят, несоблюдение техники безоапасности, если конечно. а теперь вникай практика: трудовой договор, не офрмленный в письменной форме, считаеться заключённым, если работник приступил к работе (собирайте свидетелй что бы получить компенсацию) с ведома или по поручения работодателя. При фактическом допущении работника к работе работодателя обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трёх рабочих дней (соберите свидетелей что с вами о н по истечению 3-х жней небыл подписан) со дня фактического допущения работника к работе ст. 67 ТК РФ. Потом терзайте работодателя, что не он ли нарушил условия работы, предоставив безопасное рабочее место, или не проинструктировал, или не предоставил экипировку для безопасной работы и т. п.

Ал
Алексей

Александр Рубцов прав. К тому же должны быть свидетели, кроме бригадира. Перспектива в суде есть, т. к. Ваш муж был в шоковом состоянии и сделал то, что сказал бригадир (в такое судья поверит) , и дома палец так навряд ли поранишь.

Настена Сенина

Если он там не оформлен, то никто ему никакой больничный не оплатит. Ни как производственную травму, ни как бытовую.

Наталья Шостко

Рома, Ваш "муж" , исходя из того, что Вы написали, не оформлен, то есть его по сути нет в штате. Так о каких выплатах вообще идет речь? Скажите спасибо, что ему еще что-то платят. А так пошлют к черту и будут правы. Ведь его нет в штате.