Зара Гаджиева

есть ли у вас дома самогонный аппарат и если да то часто им пользуетесь ?

Егор Селихов

Давным давно, во времена горбачёвской борьбы с пьянством, приспособил для выгонки из бражки самогона мантышницу. Оказалась неэкономичной. Потом взял скороварку, приделал к ней простенький конденсатор и всю эру очередей в виноводочных магазинах пользовался этим немудрёным устройством. Мантышница и поныне выполняет свои, присущие ей функции. Скороварка пылится где-то на полках. И не нужна, а выбросить почему-то жалко. Охладитель жена отправила в мусорку. Сейчас самогонный аппарат практически не нужен. В магазинах алкогольной продукции сколько хочешь на любой вкус.

Любовь Побат

Он нужен не только самогонку гнать. Перегнать можна и водку в спирт для натираний. И настоек.

Света Осипова

есть - от соседа-самогонщика остался

пользуюсь часто - дистиллированную воду готовлю

Елена Пилюхина

конеш! )) ыыы) постоянно )

Наталья Абакумова

Был, соседу подарила за ненадобностью

Сергей Иванов

есть. давно не пользовался - интерес пропал...

Ольга Левчук

да, есть. использую 1-2 раза в году. специально готовлю ОЧЕНЬ хороший самогон для приготовления настоек и наливок самой.
у нас как-то получилось, что мужчины в семье почти не пьют. а на женщин хватает

Оксана

Нет и не нужен - не пью...

Оленька Понасенкова

Есть, ибо живу в деревне (селе) на юге россии , винограда, до чертовой бабушки....Особенно осенью..Сыпется под ноги если не собрать....По началу ставил вино...Но потом заколеблся...Муторно это..Теперь все перегоняю....Как итог на зиму получается 15!!!!литров 70гр самогона....Можно и больше в разы получать....Но тогда качество и вкус страдают...

Василий

взорвался