Латиф Муродов

Прекращение обязательств 413 ГК РФ

ООО1 владеет 100% в уставном капитале ООО2, при этом заключает с ним договор займа будет ли в данном случае иметь место прекращение обязательств в связи с совпадением должника и кредитора? Ведь фактически ООО1 владеет всем ООО2 и является также его высшим органом управления, и как участник несет все риски связанные с деятельностью ООО2, также при банкротстве ООО2.

Ведь при банкротстве учредители солидарно отвечают по долгам и следовательнов данном случае, происходит совпадение должника и кредитора в лице ООО1

Валерий Разгуляев

Не тупи юрист, и учи мат часть. В ООО собственники не отвечают по долгам ООО, и наоборот. Соответственно не о каком объединении должника и кредитора в одном лице и заикнутся не стоит.