Виктория

Посоветуйте хорошое фэнтези

Меня тут целиком и полностью захватил мир меча и магии - уже несколько фэнтезийных игр по 2-3 раза прошел 🙂 Но вот когда я заинтересовался книжным фэнтези, тут меня ждал облом. Большинство того, что мне встречалось - жалкие пародии на Толкиена вперемешку с килограммами розовых соплей. Или я просто плохо искал? Хочется, чтобы было и немножечко МОРЕЙ ИЗ КРОВИ И ГОР ИЗ ТРУПОВ, и чтоб герои похаризматичнее Джонни Депа, и чтоб от сюжета Люк Бессон себе все ногти обкусал, и чтоб это все умерено и со смыслом 🙂 Что посоветуют знатоки?

Александр

А.Пехов. Ветер и искры (Искатели ветра. Ветер полыни. Жнецы ветра. Искра и ветер)
Н.Бородин. Хозяин Пророчества (Пепел прошлого. Маска священной лжи. Хозяин Пророчества)
Ю.Иванович. Невменяемый колдун (Невменяемый колдун. Месть колдуна)
О.Борисов. Глэд. (Рассвет над Майдманом. Полдень над Майдманом. Закат над Майдманом)
Э.Катлас. Акренор (Девятая крепость. Честь твоего врага. Право на поражение)
Терри Гудкайнд. Первое правило волшебника (и дальше все правила по порядку)

За
Зайка

Да все книги Роджера Желязны, там и серьезное фэнтэзи и приколы - хватает всего.

Aлександр Гришанов

А. Пехов! хроники сиалы! и многое другое из его книг

Карина Герасимова

Дмитрий Емец серия книг "Мефодий Буслаев" вообще огонь, ну и еще много чего интересного у него есть, а так же Максим Бушин

Иришка Татарникова

Ведьмак, Анжея Сапковского) и книги и игры) 3я будет в 14м году, и это будет грандиозно)
Из книг еще советую Глушановского, Цикл "Путь демона" очень интересно, смеялась до слез)
Ну и Цикл "Песнь льда и пламени" Джорджа Мартина как уже сказали) сериал снимают тоже чудесный. Книги-шедевр.
Я мнооого чего читала, но сразу всего не вспонить(

Станислав Суханов

Меч и магия...
Ну скажем.. .

Андрэ Нортон - мама всей фэнтази,

Хикмен & Уэйс "Сага о копье" - классика жанра

Джорджа Мартина и Сапковского уже порекомендовали

Наталья Ипатова "Большое драконье приключение" с продолжением

Ее же "Король-беда и красная ведьма"

Кирилл Еськов "Последний кольценосец" - интересный взгляд на события "Властелина Колец"

Александр Мазин "Дракон Конга"

Виталий Бодров "Охотник", "Кровь титанов"

P.S. Емеца с его "Мефодием" не советую - занудное, притянутое за уши чтиво с неоригинальным сюжетом