Литература

Посоветуйте пожалуйста фэнтези для легкого времяпрепровождения...

...Что-нибудь в стиле Громыко, но не откровенно Мяхар...Навроде Е. Петровой, Федотовой, Анджея Сапковского и т.п. Просто магия, приключения и юмор, только не настолько детский, как у Белянина. И еще бы желательно без любовных треугольников, где ГГ мечется между мужчинами, как с...чка перед кобелями, как Бэлла в Сумерках... Будьте добры, подскажите, есть ли подобные фэнтези?
посмотрите:
Голотвину Ольгу (серия про Гильдию, на мой вкус, приятнее) ,
Самойлову серию про Синюю птицу (тем более они с Громыко оставили след друг у друга в книга милыми значимыми именами и приписками под деревенскими шильдами "ВБП"),
Людмилу Астахову (серии про эльфов у нее похожи. Дары ненависти и про Империю несколько иное) .
Еще гляньте Панкееву Оксану (но только часть - ГГ между мужиками не мается, а сразу под одного ложится и не мечется больше) , Баштовую Ксению, Живетьеву, Веронику Иванову с ее циклом про Третью сторону зеркала.
Раткевич Элеонор можно, но стиль несколько иной. Хотя как раз магия, приключения, юмор. Но в большом количестве ее не все читать могут - не то чтоб слащаво, но зубы ноют. У нее есть короткие рассказы про Наемника Мертвых богов - для ознакомления самое оно.
Семенову про Валькирию тоже можно. Похоже на Листопад или Волчьим скоком.
Комарову с Осенними кострами (для знакомства) . Хотя флёр грусти у нее в творчестве.
Демченко - любую книгу. С ней тоже, что и с Раткевич - мило до безумия.
Олди - в каждом цикле у них на новой акцент. Для легкого времяпрепровождения самое то будет Сказки дедушки вампира и Архив надзора семерых - коротко, юморно, с долей приключений, язык легки.
Галина Кудинова
Лучший ответ
Почитай Михаила Успенского
Boy Ska
не знаю, но может быть что-то типа славянского фентези, как серия книг Юрия Никитина "Трое из леса" ?)
Роберт Лин Асприн - вся серия МИФов)
Посмотри "Звездная пыль" и успокойся, а то столько эмоций в одном вопросе ...
Анастасия .