Менянезавут Самаприхожу

почему внуки и правнуки сталина не такие как он?

В списке представлены потомки И. В. Сталина, в том числе его приёмный сын и приёмные дети сыновей.

Джугашвили, Яков Иосифович (1907—1943) — старший сын Сталина
Джугашвили, Елена Яковлевна (1929—1929) — внучка Сталина
Джугашвили, Евгений Яковлевич (род. 1936) — внук Сталина; проживает в России и Грузии
Джугашвили, Виссарион Евгеньевич (род. 1965) — правнук Сталина; строитель; проживает в США
Джугашвили, Иосиф Виссарионович (род. 1995) — праправнук Сталина; музыкант-пианист
Джугашвили, Василий Виссарионович — праправнук Сталина
Джугашвили, Яков Евгеньевич (род. 1972) — правнук Сталина
Джугашвили, Галина Яковлевна (1938—2007) — внучка Сталина; муж — гражданин Алжира Хусейн бен Саад
Селим — правнук Сталина; художник, живёт в Рязани
Сталин, Василий Иосифович (1921—1962) — второй сын Сталина
Бурдонский, Александр Васильевич (род. 1941) — внук Сталина
Сталина, Надежда Васильевна — внучка Сталина, живёт в Грузии; супруг — М. А. Фадеев (1941—1993)
Сталина, Анастасия Михайловна (род. 1977) — правнучка Сталина
Сталин, Василий Васильевич (1949—1972, похоронен на Новодевичьем кладбище в Москве) — внук Сталина
Сталина, Светлана Васильевна (1949—1989) — внучка Сталина
Джугашвили, Лина Васильевна (род. 1942) — приёмная дочь Василия Сталина (ранее носила фамилию Васильева) ; дочь третьей жены Василия Сталина (К. Г. Васильевой) от 1-го брака
Джугашвили, Людмила Васильевна — приёмная дочь Василия Сталина (ранее носила фамилию Нусберг) ; старшая дочь четвёртой жены Василия Сталина (М. И. Шеваргиной) от 1-го брака
Джугашвили, Татьяна Васильевна (род. 1952) — приёмная дочь Василия Сталина (ранее носила фамилию Нусберг) ; младшая дочь четвёртой жены Василия Сталина (М. И. Шеваргиной) от 1-го брака
Питерс, Лана (Аллилуева, Светлана Иосифовна; 1926—2011) — дочь Сталина
Аллилуев, Иосиф Григорьевич (1945—2008) — внук Сталина
Аллилуев, Илья Иосифович (род. 1965) — правнук Сталина
Жданова, Екатерина Юрьевна (род. 1950) — внучка Сталина, живёт в России; супруг — Всеволод Козев (ум. 1983)
Козева, Анна Всеволодовна (род. 1982) — правнучка Сталина
Виктория — праправнучка Сталина
Эванс, Крис (Питерс, Ольга) (род. 1973) — внучка Сталина; дочь Светланы Аллилуевой от брака с Питерсом, Уильямом Уесли; проживает в США
Сергеев, Артём Фёдорович (1921—2008) — приёмный сын Сталина

Fb
Fbmvika

Им просто не дали развернуться...

Ан
Ангела

Вы ещё Ельцинских и Путинских не видели.

Ирина Корнелюк

Можно сформировать так: В семье не без урода. Простите, если Сталин объект вашего фапа, но так по сути есть. "одарённые" это в основном, редкость. Да еще если и мозги есть, то вообще со свечой днем нужно искать.

Vashington

Узнав о кончине Светланы Аллилуевой мы позвонили в маленький камчатский поселок Ключи, приткнувшийся к подножью высочайшего вулкана Евразии – Ключевская Сопка. Несколько лет назад «Комсомолка» писала о том, что здесь, в Ключах, живет дочь Светланы Аллилуевой, внучка Сталина. Зовут ее Екатерина Юрьевна Жданова. В юности получив диплом геофизика, решительная девушка уехала из Москвы дальше некуда – на Камчатку. К тому времени ее мать уже покинула Советский Союз, оставив Катю один на один с судьбой. И этой судьбой стала Камчатка, вулканы и многолетняя работа на вулканологической станции в Ключах. За 40 последних лет Жданова лишь раз покидала поселок – летала в Ростов-на-Дону к отцу, ректору Ростовского государственного университета Юрию Андреевичу Жданову (он – сын ближайшего сталинского соратника Жданова) . Здесь, в Ключах, Екатерина вышла замуж, родила дочь Анну – та вместе с семьей (муж – военный, служит в воинской части при полигоне Кура, две дочки) и сегодня живет по соседству с мамой в военном городке. Муж Екатерины Юрьевны умер еще в 1983 году. С тех пор она одна. Ей 61 год.
- Известие о кончине Светланы Аллилуевой я получил по электронной почте, - рассказал «КП» начальник вулканостанции поселка Ключи Юрий Демянчук. – Мой коллега американский вулканолог Том Миллер написал, что 22 ноября в 4.40 утра в городе Ведансдей (штат Висконсин) «спокойно умерла» Светлана Аллилуева. А в судьбе ее были невероятные хитросплетения: и роскошь Кремля, и домик без электричества в Висконсине, и дом престарелых в убогом лондонском квартале… В детстве вождь народов засыпал Свету подарками, тысячи девочек в СССР называли в ее честь, были выпущены одноименные духи. В 18 лет она обедала с самим Черчиллем. Но продолжала терять близких – в 1932 году Надежда Аллилуева совершает самоубийство, а маленькой Свете еще 10 лет говорят, что мать умерла из-за аппендицита. Затем война, на которой гибнет ее брат Яков – Сталин отказывается обменять его на немецкого генерала. Елена Ханга: «Мама подсказала Аллилуевой, как выехать из страны» Со Светланой Аллилуевой в молодости близко дружила мать телеведущей Елены Ханги. Сама Елена была тогда еще совсем маленькой, но помнит рассказы своей матери Лии о загадочной подруге. - Мама познакомилась с ней, еще будучи студенткой, в Ленинграде в гостях у композитора Мити Толстого. Фамилию Светланы она тогда не знала, - рассказала «КП» Елена. - Как-то они поехали вместе отдыхать и встретили цыганку. Та предсказала маме, за кого она выйдет замуж, и что останется вдовой. «Страшная рука!» , - сказала она, глядя на руку Светланы, и отказалась ей гадать.
Подруги тогда просто посмеялись, а вскоре маме сказали, кто ходит у нее в подругах. Аллилуева всегда хотела уехать из страны, но понимала, что ее никогда не выпустят. Когда же умер ее индийский «муж» Сингх, мама посоветовала ей попросить разрешения захоронить его на родине - может, тогда и выпустят. Однако, как она неоднократно признавалась в своих интервью на Западе, ее не хотели воспринимать иначе, как дочь хозяина Кремля. Здесь надо сказать, что это беда всех детей и внуков высокопоставленных людей. Я вспоминаю, как внук Анастаса Микояна всегда обижался, когда мы, учась в МГУ вместе с ним, звали его Стасик Микоян.

@_
@bdull@ ___

законы другие

Илья Соловьев

власти не мают...

Андрей Ткачев

В смысле, не секратари ЦК КПСС? Или не усатые и не носят френч?

Евгений

Потому, что люди размножаются двухполым методом, а не делением пополам.

Игорь Светлов

Так оно получилось

Денис Шмаглиенко

Заграница их привлекла и не отпускает.

Внучка Сталина - Крис Эванс. Ей 40 лет, живёт в Портленде, владелица винтажного магазина.

А вообще когда сейчас клянут компрадоров, что те не связывают жизнь с Россией, а всё норовят в Лондоне осесть, надо помнить, что их детишки сверхначальничков первыми подали пример:
- Гражданин США Сергей Хрущёв бывает в Москве наездами, в основном на презентациях своих книг и похоронах своих родственников. Правнучка Никиты Сергеевича, Нина Львовна Хрущёва, преподает на факультете международных отношений в университете New School в Нью-Йорке.

Преподавала хореографию в Майами внучка председателя КГБ СССР и Генсека КПСС Юрия Андропова, Татьяна Игоревна Андропова. Там же, в США, живет и её брат Константин Игоревич Андропов.

Правнук Леонида Ильича по линии сына, Дмитрий, сейчас изучает политологию в Оксфордском университете. В Калифорнии живет и племянница Леонида Брежнева – Любовь Яковлевна.

Дочь главного идеолога позднего коммунизма, аскета Михаила Суслова, Майя Михайловна Сумарокова, с 1990 года вместе с мужем и двумя сыновьями живет в Австрии.

Дочь Горбачева Ирина Вирганская живет, в основном, в Сан-Франциско, где располагается главный офис «Горбачев-Фонда» , в котором она работает вице-президентом".

Вячеслав Княжев

потому что много генов участвует в проессе

Татьяна Жаркова

в каких фильмах играла сталина надежда васильевна