Bull Dozer

Пропадает интернет на одном из компов в сети WI-Fi

Непонятно с чего пропадает интернет на одном из компов в сети.

Роутер D-Link 300, прошивка 1.0, модель из нового поколения.
Два ноута в сети по Wi-Fi.
Общая скорость: 2048 к/бита
Антивирус стоит один и тот же на двух компах.

На одном интернет работает стабильно, без пропаданий - он в сети появляется первым (включаем раньше)
На втором компе периодически пропадает интернет.

При этом:
- локальная сеть работает стабильно: 1С по сети не сбоит, каналы на роутере настроены (стоит 7)
- на ноуте выключен параметр "отключать сетевую карту, когда не используется" - в настройках подключения по Wi-Fi
- о том, что пропадает доступ в интернет, ничего не извещает, только страницы перестают грузиться.

Топорный способ восстановить интернет: отключить от сети и тут же подключить обратно. - не подходит, т.к. такое могут повторить не все пользователи этого компа.

Странно, что связи между пользованием интернетом и его пропажей не наблюдается: может пропасть, когда вот только загрузили страницу и минуты 2 ее читаем.

Said As,
нет, железо ни при чем. Если бы коротило железо, то и локалка бы отваливалась, и 1Ска вылетала. А они в такой момент работают стабильно.

Ivan Belov

может быть у вас железо коротит?

Тимофей

Попробуй поиграть с настройками роутера. Поменять канал, типы защиты, частоту и т. д. Подробнее почитай тут: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]