Apalon

Переодически пропадает wi-fi доступ в интернет

Доброго времени суток.

Мне как и многим было жаль денег на wi-fi адаптер и я как и многие до меня решил создать точку доступа из своего ноутбука. Думаю перечитав огромное количество разной информации я все же сделал все верно. Но проблема вот в чем - точка доступа создана, интернет расшаривается, мой андроид его ловит, только вот примерно после 10-15 минут работы точка доступа перестает работать. В настройках обнаружения у андроида она отображается, в ноутбуке она тоже присутствует и подключена. Но интернет между ноутом и андроидом пропадает. Пробую снова подключится - бесполезно, все выглядит так будто она уже подключена, но вот значка в меню телефона говорящего о том, что вайфай интернет сейчас работает нету. Затем через 10 секунд или 1 минуту wifi снова начинает работать, и сново-же потом отключается - и так до бесконечности.
Сначала грешил на режим энергосбережения ноутбука, залез в настройки - отключил все что могло вырубать wifi адаптер - непомогло. Затем подумал что во всем виновата connectify, пробовал разные версии программы - без результатов. Плюнул - создал точку вручную через командную строку - таже история - все как описано выше. Далее пробовал устанавливать разные версии драйверов на вафляй-адаптер, как старые, так и новые - были изменения - частота пропадания вафляя то увеличивалась, то уменшалась - но проблема заменой драйверов так полностью и не решилась.

Может быть кто нибудь знает в чем может быть дело? Ноут новый, довольно мощный, не думаю что wi-fi адаптер ноутбука сломан, часто подключался к общественным вафляям и долго сидел - не было обрывов.

Версия андроид - 4.1.2, сборка jro03l
Мобильник - lg L9 (p76520b)

wifi адаптер - Realtek RTL8723AE Wireless LAN 802.11n PCI-E NIC

Может все таки энергосбережение? Дело в том, что какие бы дрова я не ставил и через что бы я не создавал точку - интернет стабильно без обрывов держится минимум 10 мин после подключения, а затем начинаются косяки. Где и что еще можно отключить чтобы винда ради энергии не трогала вафляй адаптер?

Мобильник тоже врядли виноват, модель конечно не ахти-какая новая, но тем неменее пошарившись в сети я от людей не обнаружил жалоб на вафлю, наоборот народ утверждает что wifi он держит хорошо

Екатерина

уже не первые кто натыкается на такие грабли, дабы не ломать голову купи вай файку не так уж и дорогая штука

Лидия Рослая

используй driverplus.ru