Екатерина Хольманн

wi fi без доступа к интернету.

d-link dir-300. В интерфейсе роутера пишет что все подключено но интернет на компе не работает. Ноут ловит wi-fi, но пишет что он без доступа к инету. Перезагружал. Заново настраивал. Что делать?

Вусал С

Может просто нет доступных открытых сетей?

Оксана

Настраивать правильно! Открой руководство роутера, если остаются неясные места - зайди на сайт d-link и там поищи информацию по этому вопросу. Учись пользоваться своей техникой... .
Или вызывай настройщика.

Антон Дворников

Удали роутер из системы
мне помогло
Если что установи заново

Антон Шадрин

У меня подобная проблема был из-за того, что при установке программы роутера ввёл динамический IP адрес. Когда переустановил и ввёл при установке вручную мой статический адрес - всё заработало. Попробуйте, может быть и у Вас причина в этом.

Владимир Медведев

DNS-сервера прописывали, NAT разрешили?
попробуйте пингануть адрес в интернет:
ping [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
--
если ответа не будет, то пропингуйте по адресу: 212.122.6.216
если будет ответ, то не прописан DNS (от google 8.8.4.4 или 8.8.8.8)
если нет ответа по прямому пингу адреса, то либо не разрешено NAT, либо сам модем не вышел в инет

Руслан Галиев

1) ресет роутера
2) настройки берем с сайта провайдера и заново настраиваем роутер, сохраняем настройки. на стартовой странице роутера статус подключения wan должен быть "подключено" Увеличить
3) настраиваем wifi с паролем на роутере, подключаем ноутбук к wifi и получаем удовольствие
P.S.: проверь чтобы в ноуте в настройках tcp/ip получение адреса DNS был в автоматическом режиме
Увеличить