Ан
Анна

Как организовать раздачу интернета и одной сети в другую по WI-FI?

Дорогие друзья! ! Нужна оперативная помощь! ! Ситуация следующая: Есть два объекта находящихся через оживленную дорогу друг от друга На каждом есть своя небольшая локальная сеть маршрутизирующаяся WiFi-роутером. В одной сети есть интернет в другой нет. На работе начальство решило соединить все в единую сеть дабы был интернет у всех. Кабель через дорогу кидать по воздуху не разрешают, а капать ради этого.... ну вы понимаете!! ! Исходя из всего кроме WiFi вариантов нет. Есть два WiFi-роутера D-Link DIR-300 NRU rev. B7 с прошивкой ver. 1.3.0
Может быть кто нибудь знает как заставить один из них работать на прием интернета с другого? ? Я уже всю голову сломал!! ! HELPPPPPP....

🙂 не слушай идиотов, ставишь режим моста или WDS и радуешься жизнь 🙂 и вообще учи матчасть, а то местные приматы насоветуют репитеров :))))

Вениамин

помняй прошивку в роутере

Станислав Суханов

две сети соединяются просто двумя точками Wi-Fi в режиме репитера, если IP в обоих сетях будут принадлежать одной подсети, например 192.168.0.0 - то инет будет распространяться на обе части сети без проблем
ЗЫ: надо раскошелиться на две точки.

Юлия

Вопрос заинтересовал. И, поскольку я такие вот мосты эксплуатирую, пошел листать форумы. Вывод - ничего достойного на этих железках не получается. Есть еще вариант перешить их в dd-wrt, но тоже не факт. Второй вариант - один роутер в режиме АР, второй в режиме клинта. А езернеты втыкать у обоих в порты LAN.
Я добивался нужного результата на других железках - D-Link 2100AP и Edimax ...вот марку не помню, по сети ее вижу, а марку она в вебку не дает. Ну и ладно, главное условие - наличие режима AP bridge point-to-point. И тогда отлично через нее все пролетает. При наличии внешних антенн расстояние в 5 км, скорость до 40Мбит (реальная)

Виталий Галаганов

Покупаешь две наружные точки доступа типа TL-WA5210G (или что-то похожее) . Там где есть интернет настраиваешь точкой доступа, где нет настраиваешь клиентом. На компьютерах прописываешь шлюз, DNS, адреса и все работает. Наверное лучше AP bridge point-to-point, но у меня работает как я написал.