Юрий Матяшев

что такое эволюция (определение)

Каришка Кикачейшвили

Это естественный процесс развития живой природы, сопровождающийся изменением генетического состава популяций, формированием адаптаций, видообразованием и вымиранием видов, преобразованием экосистем и биосферы в целом.

Дмитрий

Эволюция - развитие организмов с течением времени, в результате которого происходит приспособление к меняющимся условиям окружающей среды, приобретение новых функциональных способностей (способы добывать пищу, социальное поведение).

ti
tinik12

Эволюция -это путь развития человека в рамках времени и пространства, очень медленный путь полный страданий, вынуждающий нас найти и выбрать путь ускорения

Н*
Настя **

Эволюция - необратимый процесс исторического развития природы.