Римма Ким

К чему обязывает трудовой договор?

Добрый день, приняли на работу девушку, подписали договор, в котором есть пункт, в котором говорится, что она обязана уведомить о расторжении за 2 недели, но она просто отключила телефон и исчезла. Отработала 2 дня, трудовая книжка у нас, теперь директор рвет и мечет, не знает что дальше делать....

Марина Бойцова

Шерше ля фам или ждите.

Олеся Туркова

ждать. вернется с больничным листом

Ирина Катаева

Принудительный труд запрещен, как нам прямо указывает конституция. Поэтому вам можно только ее теперь уволить как она объявится. Хотя да, может больничный еще забацает...

Sa
Sashka

можно уволить по статье 81: Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях: 6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей: а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены) , независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены) ;
Трудовую нужно выслать по почте с уведомлением.

Вероника Никонова

Ну и что? Появится за ТК-можете уволить, не появится-забудьте...