Альфия Левина

реально ли сделать домашний майонез БЕЗ БЛЕНДЕРА?

Bakhtiyor A.l.

Почему нет, если вы взбиваете руками не хуже...

Яша Кононов

Пробовала по- разному-и венчиком и вилкой. По опыту- вилкой лучше всего. Процесс недолгий скорость большая не нужна,- главное-масло добавлять сначала буквально по каплям, и взбивать в одном направлении, каждый раз тщательно размешивая предыдущую порцию масла. Должна получаться гладкая блестящая масса похожая на крем. Уксус добавляю в конце, когда всё масло замешано. Масса белеет, становится пожиже. Если майонез получился очень густой- можно немного добавить воды или молока.

Анастасия Гладкова

Блендером можно взбить из целого яйца, венчиком только из желтков

Витя Беляев

Реально и раньше так делали при помощи эл.дрели.

Эдуард Жульков

Фигнёй пружинной взбивай(не знаю название)

Ел
Елена

ну вообще то раньше блендоров не было... обходились просто миксером или венчиком

Tatiana Subbotina

В идеале майонез надо взбивать венчиком. Моя подруга у меня на глазах проделала этот фокус при помощи обычной вилки;)

Вл
Владимир

Да, венчиком.

Ирэн Ирэн

реально но надо сильно быстро венчиком взбивать
рука может быстро устать

Михаил Арсеньев

Вообще бабушкин рецепт это желтки с маслом перетирать чистыми пальцами

Инесса Редькина

Блендер для измельчения, а миксер для взбивания.

Александер П

бабушка, помню, вилкой взбивала
я сама в детстве безе вилкой взбивала... не было тогда ни блендоров, еще и ручных кр/взбиволок не было, пружинкой веселкой у меня не получалось, а вилкой самое то, только муторно....

Анна Петрова

не важно чем