Georg

Как вы готовите майонез блендером?

Блин, половина пишет что можно засовывать все ингредиенты в чешу блендера, половина, что масло по капле, на медленной скорости.. . у меня погружной блендер, есть насадка с венчиком. им без остановки вроде можно пользоваться только три минуты. есть шансы приготовить домашний майонез? так давно хочу попробовать, но не рискую (( миксера нет, венчиком уже пыталась два раза руками. . такая гэ получается, недорастираю, что ли (

Анюта Бекасова

Использую погружной блендер, в банку все ингредиенты сразу кладу и ножкой блендера накрываю желток. Взбивается именно желток! Примерно минуту, а затем начинаю приподнимать блендер, чтобы захватить остальное. Ссылку выкладываю по которой научилась так делать, надеюсь пройдет http://www.receptisfotkami.ru/sousy-i-zapravki/domashniy-mayonez.html
Иногда (очень редко) майонез получается жидким, в таком случае просто добавляю еще яйцо и снова блендером взбиваю. И все в порядке.

За
Забияка

В стакан блендера кладу все одновременно -
200-250 мл растительного (оливкового) масла
1 яйцо (с желтком)
1 ст. л. лимонного сока или уксуса
соль, перец, горчица - по вкусу.
Опускаю "ногу" блендера на самое дно и начинаю взбивать - сначала перемешиваю все на дне, а потом взбиваю движением вверх-вниз. Приблизительно секунд 30-40. Увидите по консистенции. Всё. Майонез готов.

Ляззат Чаймердинова

Читала, что даже неудавшийся майо можно реанимировать, добавив его при приготовлении нового /в конце/

Василий Иванов

Как легко и просто, а главное быстро сделать вкусный домашний майонез https://youtu.be/2weubC91VtI
Очень вкусный рецепт, рекомендую, попробуйте. Может кому еще понадобится.
Смотрите еще больше рецептов на моём канале https://www.youtube.com/channel/UC9aOQb5I2IoaO1XrL1X3g5Q