Олеся Тетёкина

майонез нельзя сметана)))

Можно ли заменять майонез на сметану в салатах? Муж не признает майонез никак. Заранее спасибо!

Танюшка Трихункова

Селедка под шубой на сметане? Оливье на сметане?
Жестокий изврат.

Со всем остальным как-то проще. В других салатах можно.

Алексей Коннов

Молодец муж!! !
Не любит майонез - значит, не будешь в него пихать всякие помои, типа "оливье", "крабового" и прочих отвратным майонезных свинских месив!!!

Изабелла Боня

можно сделать салат и разложить по тарелкам - пусть каждый
заправляет чем ему нравиться - но со сметаной безопаснее

или научитесь делать домашний майонез

горчицу сухую разведите на рассоле от домашних огурцов или помидор

а остальное добавьте по рецепту домашнего майонеза

Лена Холодкова

мне норм сметанка

Камо Мовсисян

Многие и оливье делают со сметаной, только чуть-чуть добавляют горцицу

Assyr

Можно конечно, но нравится ли ему? может лучше с маслом если ему нравится...

Св
Светлана

Сметана лучше

Ксения Нилова

Можно майонез смешать со сметанной вкус нежный

Олеся Данилова

Ну не было раньше в обиходе распространения майонеза и жили ведь. Значит, можно заменить.

Ольга Зибер

Попробуйте такой соус из сметаны вместо майонеза - на вкус очень похож на майонез:
3-4 стол. ложки сметаны, примерно 1 чайная ложка горчицы, 1-2 стол. ложки растительного масла, 1 чайная ложка натурального уксуса (я использую белый винный уксус или яблочный, один раз пробовала с бальзамическим - тоже очень вкусно) , соль, перец по вкусу - все размешать и заправить салат.

Алёна Маркова

Можете и заменить, а домашний тоже не признаёт? Я вот давно отказалась от покупного майонеза и делаю его сама.

Надежда Франтова

Как вариант-на растительное масло (нерафинированное), просто сметана не ко всем салатам подходит.

Валентин Понимающий

Во многих салатах вместо майонез использую такую заправку [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Анастасия Демченко

Вы имели в виду магазинную, да ведь? Фуу для салатов, если только во фруктовые. Деревенская больше подходит, но если считаете её жирной, то не знаю. Растительным маслом тоже не всё заправишь.