Аленка Леонтьева

Что такого вредного в майонезе?

Байкер Саньча

это просто жирный продукт

Алексей Моргунов

В домашнем - ничего. (если нет непереносимости ингредиентов). В магазинном - Ешки и прочая гадость.
А насчет жирности - объясните мне, чем масло с яйцом жирнее просто масла?

Юрий Слободской

В майонезе? Майонез - это продукт, полученный из набора продуктов :
2 яичных желтка,
подсолнечное масло (рафинированное) – 130 мл,
горчица - 0,5 чайной ложки,
соль - 0,5 чайной ложки,
сахар - 0,5 чайной ложки,
сок лимона – 1-2 чайных ложки, плюс -минус один ингредиент, без консервантов, эмульгаторов и другой нечисти .Он готовится перед употреблением дома или в ресторане и не храниться длительное время . В нем нет НИЧЕГО ВРЕДНОГО . А то, что вы покупаете в магазине не может называться Майонезом ни по сути, ни по содержанию, ни по технологии производства . В Майонез не добаВляют Загустители и консерванты .Чем собственно и вредны магазинные соусы под названием "майонез".

Олеся Тимофеева

красители, загустители, консерванты

Елена Александровна

И меня тоже интересует этот вопрос о вредности.. .
Говорят, что и жить тоже вредно - от этого умирают...

Виталий Пученков

Самое вредное в майонезе, это добавки в виде нарезанных просроченных продуктов, которые потом продаются в виде салатов. От них потом дрыщут даже депутаты!

Анастасия

Про жирность глупые высказывания, майонез не может быть жирнее масла из которого его делают, т. к. калорийность уменьшается за счёт добавок яйца, сока лимона, горчицы, вот растительное масло это чистый жир 899 ккал в 100гр
В майонезе нет ничего вредного, его состав: раст масло, яйцо, соль, сок лимона и горчица

Максим Афанасьев

Состав на упаковке почитайте. Если есть загустители, консерванты, красители - то вредные они. Если нет, то майонез вреден тем, кто следит за фигурой. Он очень жирный.

Ирина

Сейчас все вредно! Одна химия кругом!

Галина Кишанина

добавки. майонез это яйца и масло взбитые при определенной температуре . но чтобы не происходило расслоение добавляют много разных загустителей и стабилизаторов. научись делать сама тогда это просто вкусный и калорийный продукт!!!!