Галина Кузина

А что вы еще готовите в блендере, кроме коктейлей, смузи и майонеза? Поделитесь рецептами?

Михаил Медведев

Вот рецепт, взятый мной из интернета. И много ещё ему подобных.

ГРИБНОЙ СУП-ПЮРЕ
на 3-х литровую кастрюлю:
картошка - 6шт, морковь -1шт, лук репка - 1шт, грибы шампиньоны - 200гр, зелень на Ваш вкус - 1пучок, окорочок куриный - 1шт, соль и специи на Ваш вкус.
Отвариваем в подсоленной воде вместе картошку, мороквку, лук, грибы и курицу вместе. Я кладу целыми и лук и морковь. Варим примерно 30 минут. После отделяем мясо от костей. Пропускаем всё вместе через блендер + добавляем зелень. Отправляем всё опять на огонь и даём потомиться минут 5, как только закипит, даём покипеть 1 - 2минуты и всё: супчик готов. Подавать лучше с гренками или с готовыми сухариками. Гренки я делаю в духовке. Смазываю мякоть батона чесноком, затем разрезаю на кубики размером 1*1 см и в духовку на 10 минут, чтобы подсохли на средний огонь

Эльдар Маг

МОРОЖЕНОЕ ИЗ АВОКАДО И ЛАЙМОВ. (Блендер) . Ингредиенты: Авокадо - 1 штука, Бананы - 1,5 штуки, Сахар - 2 столовые ложки, Цедра лайма - 1 штука, Сок лимонный - 1/2 штуки, Сок апельсиновый - 1/2 штуки, Сок лайма - 2 штуки. Приготовление: Примечание к ингредиентам: сок половины среднего лимона, сок половины среднего апельсина, сок двух лаймов, цедра одного лайма. Цедру лайма измельчите, перетрите вместе с сахаром кончиками пальцев и положите в блендер. Добавьте сок цитрусовых и очищенные и нарезанные бананы. Авокадо очистите от кожуры, удалите косточку и добавьте в блендер. Взбейте всё вместе до получения густой однородной массы. Переложите в плотно закрывающийся пищевой контейнер и заморозьте не очень сильно, перемешивая массу вилкой каждые 15 минут. В зависимости от температуры в холодильнике процесс заморозки займёт 1,5-2,5 часа. Сформируйте из замороженной массы шарики ложкой для мороженого, опущенной в горячую воду, разложите в креманки и подавайте как самостоятельное блюдо или как дополнение к фруктовому салату или шоколадным десертам.

Наталия Денисенко

Быстрое варенье из любых ягод замороженных. Соусы из свежих овощей и фруктов. Это я про кувшинный блендер. Погружным делала только детское пюре сыну и все. А чоппером лук, чеснок и прочии овощи в небольших кол-вах для разных нужд.

Александр Кириллов

Паштеты и мясной, и печеночный... Ещё перемалываю плоды шиповника для заваривания, делаю панировочные сухари...

Doniyor Uz

суп пюре..

Са
Сашенька

лед толчу

Владимир Крикунов

я для себя его открыла только в этом году....считала у меня миксер есть , зачем блендер....маме делала в больницу суп ...а для маленьких деток какая классная вещь....перемеливать супчики , овощные пюрешки....даже свежие фрукты...вал всего можно придумать...

Selvins Bite

соус из ягод к мясу

Елена Самойлова

супы-пюре, делаю часто
кабачковую и баклажанную икру
тесто для блинов всегда

Sa
Saikal

соусы, аджику перемалывала и варила потом, творог ребенку делала как творожная масса получался