Наталья Силаева

Что можно сделать с забродившим медом?

Банка меда простояла в темном прохладном месте полгода и забродила. Что можно с него сделать? Очень жалко выбрасывать, мед у нас дорогой.

Спасибо всем за ответы! Выпечка не получится, уже пробовала печь, все равно вкус браги остается. Знакомая давно медом занимается, лет 15 уже. Сказала, что прошлым летом у многих мед забродил, сами они в шоке были. То ли трава какая попалась, то ли лето такое у нас было.

Наталья Михайлова

печь можно,вместо сахара добавлять;а вообще мёд который забродил-неправильный

Екатерина

мёд забродил....чё то в голове не укладывается.. шо это за мёд то такой

Nikita

Медовуху. Больше вы его никак не сохраните. Ну можно ещё медовуху перегнать.

Ирина Зверева

правильно..неправильный мед..настоящий может только засахариться..у меня на балконе в шкафчике лет 5 стоит и в сотах тоже..нормально.. сахар.. пошла проверила.все так..выкинь свой..не жалей..иначе печени придется его обезвреживать...

Дима Соловьёв

Видимо Вам попался незрелый мед,настоящий может только засахариться,но никак не забродить,можно попробовать прокипятить, снимая пену.ценные свойства, конечно утратятся, но вкус останется. можно им подслащивать овсянку, если едите, или добавлять в выпечку,пахлаву приготовить или медовую коврижку...

Ол
Оленька

выбросите его! зачем вам некачественные продукты? вы себя на мусорке нашли?

Dj Suhanov Breack

Если забродил. это не мед.

Кирилл Беркут

да.. мед недозрел. . забродил?. . если нет плесени, конечно не надо выбрасывать. . понемногу добавляйте в напитки для взрослых. то есть в сок, в компотик.. . будет, как я называю, бродяжка.. . чуть чуть, в пределах нормы алкоголь не помешает жить. . а вкусно будет очень. . добавьте мед в раздавленые ягоды.. , немного воды.. немного постоять, чтобы "взялось" очень вкусно. . после баньки, после душа. . а витамины и все полезности меда сохраняться и умножатся. . так как получается "бродяжка" что то вроде кваса..

Павел Скачков

выкинуть на парашу

Victoria Eduardovna

можно добавить в торт медовик он должен в духовке перейти
а вообще как может мед забродить? то уже не мед! он может засахарится
значит ваш мет проходил термо обработку что нельяз делать