Олеся

как часто надо чтобы ветеринар чистил собаке железки под хвостом?

Кирилл Пратько

В норме вообще не надо. Проблемы с параанальными железами - это чаще всего следствие недостаточного моциона собаки.

Дмитрий Кузнецов

Моей собаке 14 лет, не чистили ни разу. Видимо чистят тогда когда есть какая то проблема.

Ирина Свирина

Вам самим удобнее профилактически прочищать параанальные железы, и надо это делать 1 раз в месяц.

Дмитрий

я пятилетней суке решила почистить, в клинике сказали -"могла бы и не приводить", а кобеля взяла из питомника-ему было 1,5 (примерно) года-"загаженный". думаю все зависит от кормления

Дарья Белявская

У всех собак по-разному, одним раз в 2-3 месяца, а другим - ни разу в жизни, у них там все само очищается.