അF
അ Fail അ

Помогите!! ! Котенок ходит в туалет по маленькому с коровью...! Читайте описание!!!

Котенок породы тайский, 4 мес. , кормили кормом китекет, но потом поменялись на cat сhow для котят и жидким кормом вискас для котят. Живот видно что опух. Ходим к ветеринару уже 5 дней, там ему колют 3 укола, ходим каждый день. Ветеринар выписал Стоп Цистит для котят и таблетки дицинон. Все пьем. Ктенок мурлыкает, играется и даже не видно что он болеет. Подскажите что делать в такой ситуации!!!

Кс
Ксения

Для начала прекратить кормить дерьмом. Либо натуралку либо нормальный корм. Идти к другому ветеринару, который возьмет анализы и сделает УЗИ.

Ал
Алсу

У него цистит. он простужен. вообще желательно не кормите его кормом! Кормите супами, тем что сами едите! Рыбой, мясом. в корме столько добавок что коты умирают на 7 лет раньше, чем им положено!

Тамара

"Вискас, Фрискис, КитиКет - жить котёнку до трёх лет".
Такая считалочка бытует в среде ветеринаров.
Вы сумели достигнуть требуемого результата в более сжатые сроки. И не говорите, пожалуйста, что Вы, имея доступ в Интернет, об этом впервые слышите"!
Влажный Вискас, заметьте, еще более гибелен для животного, чем сухой.

А чем кормить - почитайте здесь.

Я считаю, что корма (хороших брендов! ) полезнее для животного, чем не очень грамотно составленный рацион на основе натурпродуктов. Это относится в том числе и к сухим кормам - крайне важно только, чтобы животное в этом случае имело неограниченный доступ к воде. Наши два любимца, кроме постоянно полных двух поилок, имеют доступ к ведру, в котором в обрезанных пластиковых бутылках отстаивается вода для комнатных цветов - и часто пьют из них.
В линейках кормов хороших фирм (например, Hill's) есть как корма для профилактики мочекаменной болезни (Hill's C/D), так и корма для ее лечения (Hill's S/D). Причём оба - как в виде консервов, так и в виде сухого корма.
Но прежде чем начинать лечить животное лечебными кормами - проконсультируйтесь с хорошим ветеринаром. Если ветеринар обмолвится, что давать Вискас и прочие подобные препараты в каких-то обстоятельствах допустимо - сразу идите искать другого специалиста!

Юл
Юлия

Думаю сначала необходимо прекратить кормить херней всякой. Дальше наблюдаться у врача. И тогда все наладится.

На
Настя

я бы начала со смены корма,я так понимаю именно после нового корма началось?

может так ходить от глистов,и ринотрахеита.

если что меняйте ветеринара ..

Gulizar

НЕ КОРМИТЕ КОТЯТ СО СТОЛА!!! ИМ НЕЛЬЗЯ СОЛЬ И ПРИПРАВЫ! супами можно, но абсолютно пресными, без специй. Или переведите на корм премиум класса (Хилс, Роял Канин, Пурина и т.п.) кок раз от китекетов и вискасов коты и умирают на лет 7 раньше, потому что они делаются из некачественных отходов! вы бы стали есть больную говядину или умершую от старости курицу?
А если есть сомнения на счет правоты ветеринара - посетите другую клинику и опишите ситуацию - он или подтвердит или пропишет другое лечение. В любом случае за котенком надо следить.

Ол
Ольга

я бы на вашем месте сделала пюре из вареной курицы с геркулесом(4 к1 пропорция.4 курица).очень помогает и хорошо приживается в организме ослабленного котенка.покормите с ложечки.

Ан
Анютка

NIKE ты тупая 😑 , она уже сходила к вету . Регина, вы же написали что котёнок мурлыкает, играется, и не видно что он болеет, значит помогает .P.S. давайте котёнку поменьше корма, и по больше натуральной пищи, молоко, мясо .

Татьяна

Для начала не кормить гадостью. Кормите хорошими чуть более дорогими кормами.