Наташа Метельская

помогите отмыть бутыль.

помогите отмыть бутыль. 3 литра. Внутри не знаю как отмыть. Ершик до дна не достает. Какое средство желательно народное

Александр Шишкин

риса насыпать и трясти с моющим средством.

Гарик Кобрава

на палку намотайте тряпку и вперед а лучше налеите воды соды инасыпьте риса и бултыхайте до тех пор пока не вымоеться

Кирилл Беркут

А я всегда пользуюсь газетой. изорванной на мелкие кусочки. Напихиваю в бутылку, заливаю наполовину объёма посуды моющий раствор и трясу энергично. Блеск!

Ольга Бибик

Горсть крупного песка с мелким гравием внутрь. Залить водой и трясти. Я так 20-литровые стеклянные бутыли отмываю на даче - там уж точно, - никакой ершик не достанет. Пластиковую тоже так отмыл от зелени, но пластик явно помутнел после этой экзекуции

Екатерина Мусатова

смотря правда чем засорен. но если ершик до дна не достает, я наливаю в бутылку немного воды, моющего средства для посуды, опускаю в бутыль любую тряпочку, затыкаю горлышко пальцем и изо всех сил трясу бутыль

Андрей Вересковский

Если рис переводить жалко, то можно картофельные очистки порезать мелко и трясти бутыль с ними. А сначала залить горячей воды с содой или моющим средством. Дать постоять откиснуть.
Успеха!

Оксана Дедова

Яичную скорлупу + моющ. средство и воду, конечно.