Андрей Власов

Хозяюшки, помогите. Чем отмыть противень?

Вчера пекла пирог с начинкой из варенья. Варенье кое-где подтекло и застыло, как леденец. Что делать, как отмыть?

Елена Арсеньева Арсеньева

Залить горячей водой и дать постоять, возможно, сделать так пару раз.

Екатерина Трубицына

Кипятком поливать.

Ваня

это просто отмочить. Отмокнет и легко отмоется

Asatur Ichmelyan

соду на пригоревшее место, налить воды и на огонь, пусть прокипит

Егор

4-5 ст ложки соли обычной залить водой и оставить на ночь ...утром помыть ...дешево и сердито

Фанис Фехретдинов

Водой. Тряпку намочите хорошо и на противень. Откиснет.

Екатерина Аренина

Шуманит, фирма Баги, если нет посудомойки. Все время спасает

Евгений

"мистер мускул" для кухни. жидкий бальзам.

Кирилл Отдельнов

Я таким средством отмываю [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Это очень хорошее мыло для посуды. Налейте на противень и оставьте на несколько минут, потом помойте под струей воды. Я им мою всю посуду, стекло, хрустальные бокалы и рюмки. Блестят потрясающе. Микроволновку раз в неделю протираю, отлично моет и удаляет жир.

Та
Танюша

Муж такое водой заливает. Отмывается потом легко.

Ленок Демьянова

Залить кипяток добавить фери, дать отстояться потом тереть меламиновай губкой с фери.