Дмитрий Чубов

Родители в разводе, поездка за границу

Скажите пожалуйста! Родители в разводе, дочка живет с мамой, ей 11 лет и у нее есть свой загранпаспорт. Дочка и мама собираются лететь в Египет ...Нужно ли брать у отца разрешение на вывоз ребенка у нотариуса????

Ирина Золотова

Не нужно. Прочитайте подробности на сайте Погранслужбы http://ps.fsb.ru/faq.htm

Ок
Оксана

НЕТ НЕ НУЖНО!!!!Задавала такой же вопрос в погран.службу.Вот письменный ответ на моё имя....И запомните разрешение нужно тогда,когда нужно делать визу(Италия,Испания и т.д)

Иван Чурилов

нет, НЕ НУЖНО, согласие от обоих требуют для визы шенген, США, Британия и некоторые другие страны -для визы, но не для выезда.

Виктория Никишина

Нет. Нужно взять только оригинал свидетельства о рождении с собой.

Алексио

не нужно