Шалбуров Алексей

чем произведение маленького мука отличается от фильма

Елена Февралева

Что. простите? Маленький Мук не писал произведения.
Произведение, т.е. сказку Вильгельма Гауфа про Маленького Мука нужно ЧИТАТЬ.
Потому что сказать Вам, чем книга отличается от каждой экранизации мало кто будет в состоянии.

Экранизации:
1921: Маленький Мук (режиссёр Уильям Прагер)
1944: Маленький Мук (режиссёр Франц Фидлер)
1953: Маленький Мук (режиссёр Вольфганг Стаудтэ; ГДР)
1971: Маленький Мук (режиссёр Отто Антон Эдер; телефильм, Австрия)
1975: Мук-скороход, культовый советский мультфильм по мотивам произведения.
1983: Приключения маленького Мука (режиссёр Елизавета Кимягарова; телефильм, СССР, Таджикистан)

Жанна Русских

не знаю, что производил маленький Мук, но точно не фильмы. Поэтому его произведения от фильма отличаются ВСЕМ